Эдгар даугелис

Эдгар Даугелис ушел с поста директора Теплосетей 11 12.11.2009

В понедельник член правления муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Эдгарс Даугелис написал заявление об увольнении, которое руководством самоуправления тут же было и удовлетворено.

Новые депутатские игры? 29 04.08.2009

Работа в думе в последний месяц напоминает игру - "На тебе! И посмотрим, как ты выкрутишься?" Вместо нормальной конструктивной работы на благо горожан, в прошлом правящая коалиция пытается всяческими путями показать свое превосходство. Хотя на сегодняшний день оно больше видимое, нежели реальное.

Снижение тарифа — временная передышка 21.05.2009

Отопительный сезон завершен. И казалось бы, вот она, передышка. Ведь на протяжении летнего периода счета Daugavpils siltumtīkli не выглядят столь ошеломительно как зимой. Сколько будет стоить горячая вода летом? Каким будет тариф на теплоэнергию? Какие мероприятия по модернизации сетей планирует провести Daugavpils siltumtīkli? Об этом "Динабург Вести" беседует с руководителем этого предприятия Эдгаром Даугелисом.

Стоимость тепла зашкаливает, город переводят на мазут! 34 22.01.2009

Руководитель предприятия Daugavpils Siltumtīkli Эдгар Даугелис прогнозирует, что счета за тепло, которые мы получим в следующем месяце, станут еще более высокими: в первой декаде января потребление газа многоквартирными домами Даугавпилса увеличилось на 30%!

За отопление придётся платить на 30% больше 52 15.01.2009

По словам руководителя предприятия Daugavpils siltumtīkli Эдгара Даугелиса, несмотря на то, что цена за мегаватт-час теплоэнергии в январе снизится, счета за отопление для горожан станут еще больше, причем ощутимо – на 30%!

Эдгар Даугелис: "Мы подадим в суд если... 4 04.12.2008

…газета "Миллион" не отзовет публикацию", — сказал "Динабургу Вести" руководитель предприятия Daugavpils siltumtīkli Эдгар Даугелис в самом начале нашей с ним беседы.

Что нас ждет впереди... 1 13.11.2008

В конце октября делегация представителей латвийских тепловиков с рабочим визитом посетила Финляндию. В их числе был и руководитель предприятия Daugavpils siltumtīkli Эдгар Даугелис. Что послужило поводом для такой поездки? И что нового для себя открыли представители теплостанций Латвии в этой поездке по ТЭЦ Финляндии? Именно об этом наш сегодняшний разговор с г-ом Даугелисом. Кроме этого, мы не могли не задать интересующие наших читателей вопросы, связанные с наступившим отопительным сезоном.

Адриан Давис: "Удивительно, как много сделано в Даугавпилсе в плане экономии энергоресурсов" 22.10.2008

21 октября с рабочим визитом Даугавпилс посетил председатель правления AS “Latvijas Gāze” Адриан Давис. Прошла встреча с председателем Думы Ритой Строде и руководителем "Daugavpils siltumtīkli" Эдгаром Даугелисом, сообщает муниципальный сайт.

Предприятие теплосетей сократило штат вдвое 09.10.2008

С 2004 года и по сегодняшний день штат сотрудников предприятия теплосетей сократился почти в два раза: с 500 до 280 работников. И это не предел, считает член правления Эдгар Даугелис - предприятие вынуждено работать в режиме строжайшей экономии.

Отопительный сезон – шокотерапия для горожан 21.08.2008

Тариф на теплоэнергию в новом отопительном сезоне Регулятором общественных услуг пока не утвержден. Однако, по словам руководителя предприятия "Даугавпилсские теплосети" Эдгара Даугелиса, прогноз неутешителен. Если цена на газ поднимется не на обещанные ранее 30 процентов, а на 40 или 50 процентов — стоимость мегаватт-часа, составляющая в настоящее время немногим более 36 латов, может возрасти в новом отопительном сезоне на 35 процентов.

Если не пользуешься горячей водой - не плати 11 31.07.2008

Количество потребленной вами горячей воды составило ноль? В этом случае усредненный расход применяться не будет. Уже со второго счета, полученного даугавпилчанами за "летнее отопление", обнаружились некоторые упущения в методике расчета платы за циркуляцию. Оттого в счетах за июль, обещает руководство Daugavpils Siltumtīkli, некоторые горожане заметят определенные нововведения, направленные на достижение максимально возможной справедливости в порядке оплаты циркуляции и доставки горячей воды в летний сезон.

Почему мы платим за своих соседей? Или что нужно знать о циркуляции 2 10.07.2008

В июне даугавпилчане, проживающие в многоквартирных домах, получили первые счета за так называемую "циркуляцию". Счета были у всех разные. Кто-то остался доволен, кто-то был удивлен, а кто-то шокирован. Но, тем не менее платить за подачу горячей воды в краны придется.

Тепло резко подорожает 11 21.05.2008

К началу нового отопительного сезона АОС "Даугавпилс силтумтикли" планирует увеличить тепловой тариф на 25 процентов.

В центре не будет горячей воды 5 10.04.2008

Идя на встречу с руководителем предприятия теплосетей Эдгаром Даугелисом, я вдруг вспомнила старый анекдот: "Чукчу спрашивают: "Как же вы тут живете в этом чуме?" "Да так, живем". "А моетесь где?" "В реке". "А зимой?" "Да что там той зимы!"

До 8 латов за циркуляцию 6 10.04.2008

Жители центра города почти все лето будут вынуждены обходиться без горячей воды.

Горячие "сюрпризы" отопительного сезона 4 06.03.2008

"Латвияс газе" вновь поднимает цены на голубое топливо, что неминуемо повлечет за собой повышение стоимости товаров и услуг, включая услугу теплоснабжения. Даугавпилсу пока удается сохранить самый низкий в стране тариф на теплоэнергию, но проблем от этого меньше не становится. О новых тарифах и порядке расчетов - в интервью с руководителем муниципального предприятия "Даугавпилс силтумтикли" Эдгаром Даугелисом.

"Черный" день еще впереди 9 01.02.2008

Не зарастает тропа даугавпилчан, которые приходят в редакцию "Динабурга" с выставленными предприятием "Теплосети" счетами за отопление. Просьба у всех одна - помочь найти ответ на вопрос: "Почему им так много приходится платить за тепло".

Люди должны выжить! 3 07.12.2007

*Обращение* *Уважаемые горожане!* В Латвии в 1980 году при Союзе были рассчитаны и научно обоснованы физиологические и санитарные нормы жилищного комфорта.

Теплосети держат ответ 1 06.12.2007

В редакцию "Динабурга вести" по сей день приходят возмущенные горожане, которые не могут смириться с огромными счетами за отопление. И без того патовую ситуацию усугубляет сама система расчета платежей, которая отличается в зависимости от принадлежности потребителей к одной из существующих категорий, придуманных Теплосетями.

Лицо мэрии – лицемерие 59 06.12.2007

Прошедшие встречи думы с горожанами наглядно показали, что фактическое положение дел в организации обслуживания муниципальными предприятиями жилого фонда не выдерживает никакой критики.

Мэр вызвала удар на себя 14 29.11.2007

На прошлой неделе в четверг в актовом зале 16 средней школы прошла встреча первых должностных лиц самоуправления с жителями Нового Форштадта. Плечом к плечу в президиуме восседали мэр города Рита Строде, ее заместители - Янис Лачплесис и Олег Толмачев, исполнительный директор думы Арвид Куцинс, руководители муниципальных предприятий Эдгар Даугелис, Вячеслав Ширяков и Сергей Михайлов.

Тепловой удар по городу 26 29.11.2007

Жильцы 52 домов Даугавпилса получили сумасшедшие счета от Теплосетей. У некоторых суммы, указанные в "квитках", вызвали шоковое состояние. Мэр заявила, что готова уйти в отставку, если только это решит проблему отопления.

Час "Х" пробьёт 9 ноября 01.11.2007

Переход с четырехтрубной системы отопления на двухтрубную и установка теплоузлов в многоквартирных домах двух микрорайонов Даугавпилса - Ругели и Новый Форштадт совпали с началом отопительного сезона. И хотя руководство муниципального предприятия "Даугавпилс силтумтикли" прогнозировало, что проблемы будут, их оказалось значительно больше, чем предполагалось. О многих из них рассказали наши читатели, без конца звонившие с жалобами. 29 октября в редакции газеты "СейЧас" состоялся “круглый стол”, в котором участвовали руководители "Даугавпилс силтумтикли" Эдгарс Даугелис, ПЖКХ - Вячеслав Ширяков, жилищного кооператива "Форштадт" - Александр Кувшинов и "Драудзибы" - Виталий Александрович. Редакционный телефон буквально раскалился, и, к сожалению, кому-то из вас, уважаемые читатели, не удалось дозвониться до начальства, но мы надеемся, что интересующие вас вопросы прозвучали и на них получен ответ.

Новые теплоузлы в "Первомайке" - головная боль для жильцов и председателя кооператива 2 25.10.2007

В многоквартирные дома города уже давно подано тепло, однако жильцы многих квартир на Новом Форштадте до сих пор сидят в холоде, жалуются во все инстанции и ругают своего председателя жилищного кооператива. Председатель же хватается за голову, ищет, как может, выхода из этой ситуации и понимает, что вольно или невольно оказался «крайним».

Комиссия сказала "нет" 25.10.2007

Во вторник в жилом микрорайоне Ругели прошла госприемка теплоузлов, за поставку и установление которых отвечала литовская фирма Axis industries. А в среду стал известен итог работы комиссии.

Без тепла… 1 17.10.2007

*Доверенность с того света действительна * Жалея бедолаг, живущих в стоящих впритык друг к другу домам – на улице 18 Новембра,7 и Виенибас, 2, и отправились журналисты ЭН, чтобы узнать, как они собираются пережить зиму, что предпринимают в свою защиту. Оказалось, что мы – не первые посетители вконец обшарпанных многоэтажек. Сюда к людям пожилого возраста наведались работники социального управления Думы с предложением переселиться в другие квартиры. Пусть и не такие просторные, как теперь – есть по 35 кв. метров на человека – но отдельные, с центральным отоплением.

Интервью с руководителем Daugavpils Siltumtīkli Эдгаром Даугелисом 2 10.10.2007

*Мы наш, мы теплый мир построим!* Но платить горожанам за этот теплый мир придется по полной программе и регулярно. Согласно правилам КМ ЛР № 971 О поставке и потреблении тепловой энергии, начиная с октября 2007 года, расчеты за использованную тепловую энергию будут производиться за фактически использованную тепловую энергию, количество которой определено счетчиком тепловой энергии.

Отопительный сезон не за горами 1 04.10.2007

Через пару недель в Даугавпилсе начнется новый отопительный сезон, который принесет с собой не только увеличение тарифа на отопление, но и переход на новую систему расчета с поставщиком теплоэнергии. В преддверии пугающих перемен «Динабург вести» решил побеседовать с руководителем предприятия Daugavpils siltumtīkli Эдгаром Даугелисом.

Приятная новость: Тариф на тепло стал меньше! 2 03.02.2005

Пока, к сожалению, только для жителей микрорайона Крыжи. Это стало возможным благодаря реконструкции расположенной там котельной, а также благодаря усилиям руководства предприятия теплосетей во главе с Эдгаром ДАУГЕЛИСОМ